г. Новосибирск, ул.Серебренниковская, 4/3
Хорошее место Яндекс
Круглосуточный стационар
Режим работы: Пн-Вс 9:00-21:00

Породные заболевания собак

29 Сен 2023

Собаки, как и люди, подвержены различным заболеваниям, но породные особенности могут повысить риск определенных заболеваний. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные породные заболевания у таких популярных собачьих пород, как хаски, немецкая овчарка, лабрадор, терьер, доберман, корги, пудель и бульдог. Мы также обсудим важные меры профилактики и предложим рекомендацию обратиться в ветеринарную клинику VetaClinic для качественного медицинского ухода.

1. Хаски

Хаски склонны к глазным заболеваниям, таким как катаракта и глаукома. Профилактика включает в себя регулярные осмотры глаз у ветеринара и поддержание здорового рациона с антиоксидантами.

2. Немецкая овчарка

Эта порода подвержена дисплазии бедра и локтевых суставов. Профилактика включает в себя контролируемую физическую активность и правильное питание для поддержания здоровых суставов.

3. Лабрадор

Лабрадоры могут столкнуться с ожирением, что влечет за собой проблемы с суставами и сердцем. Регулярные прогулки и сбалансированное питание – залог профилактики.

4. Терьер

У терьеров высок риск зубных проблем. Регулярная чистка зубов и здоровый рацион помогут поддержать здоровье полости рта.

5. Доберман

Доберманы часто подвержены наследственным сердечным заболеваниям. Регулярные кардиологические осмотры рекомендуются в профилактических целях.

6. Корги

Корги могут столкнуться с ожирением из-за склонности к перееданию. Контроль за рационом и регулярные физические упражнения помогут удержать вес в норме.

7. Пудель

Пудели могут страдать от глазных и кожных проблем. Регулярные осмотры глаз и кожи и правильный выбор косметики – важные меры профилактики.

8. Бульдог

Бульдоги могут столкнуться с проблемами дыхательных путей из-за особенностей морды. Ограничение физических нагрузок и контроль за температурой помогут избежать перегрева.

Породные заболевания собак


Если ваша собака, учитывая ее породу подвержена определенным заболеваниям, важно соблюдать профилактические меры и регулярно проводить визиты к ветеринару. Ветеринарная клиника VetaClinic предоставляет высококвалифицированную помощь в области ветеринарной медицины с использованием современного диагностического оборудования последнего поколения. Наш врачебный персонал обеспечит лучший уход для вашего питомца и поможет вам поддерживать его здоровье на высшем уровне. Не забывайте, забота о вашей собаке – это залог ее долгой и счастливой жизни.

    Консультация специалиста

    Оставьте ваши данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

    Нажимая кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности